Rappers preferiti..., I nomi, le foto & i link dei siti dei vostri artisti preferiti...

« Older   Newer »
  Share  
Jada-88
icon12  view post Posted on 6/11/2005, 15:10




In questa sezione potete mettere tutto ciò ke volete sui vostri artisti preferiti e magari spiegare anche il perchè. Sono concessi i link dei siti, le foto, la discografia, i commenti.... tutto ciò ke volete... per i testi ricordatevi ke c'è già un altro topic aperto dove potete postare i testi delle vostre canzoni preferite. Se eventualmente non riusciste a fare copia e incolla, vi dò un consiglio:

1) selezionate il testo e con i tasti CTRL+C fate copia
2) con i tasti CTRL+V fate incolla...

Spero d'essere stata chiara...

Ora tocca a voi! Sbizzarritevi...
 
Top
Jada-88
view post Posted on 7/11/2005, 21:43




Inizio io mettendo qualche foto della mitica Beyoncè... ADORO questa donna! Se fossi uomo... hehe se fossi uomo sarei Jay-z e me la sposerei! biggrin.gif E poi è una grandissima dell'R&B! E NON PROVATE A CONTRADDIRMI XKé VI SPEZZO LE GAMBINE... OK????


user posted image

user posted image

user posted image


E' o non è una grande....??? Oltre ad essere il mio mito!?!?!
 
Top
Jada-88
view post Posted on 7/11/2005, 22:13




E adesso x la gioia d tutte le femminuccie metto qualche fotuccia di bei ragazzuoli...

user posted image

user posted image user posted imageuser posted image

EH... RAGAZZE... KE NE DITE DI QUESTI BEI NIGGAZ?!?!? wink.gif
 
Top
erty
view post Posted on 9/11/2005, 22:46




Ragazzi come nn si può pronunciare il mitico asher kuno il re del rap italiano!!!
 
Top
NateBlow
view post Posted on 11/11/2005, 16:35




Di emergente, secondo me, i migliori sono i One Mic, seguendo la dinastia dei Club Dogo, già da Sacre Scuole sono iniziati a piacermi molto... Con gli intrecci di Dargen infiniti in Salvation Army Part.1...
user posted image
MiResidenza Rulez... CLUB DOGO ...
 
Top
MC Viex03
view post Posted on 11/11/2005, 21:15




Bassi Maestro è il Re del rap italiano!!!
 
Top
STEEL MC
view post Posted on 14/11/2005, 22:30




QUALUNQUE MC KE VIENE DAL FONDO E KE HA SPINTO L'HIP HOP PER TUTTA LA VITA...E KE FORSE LA ANKE DATA X ESSO.... MERITA IL MAX RISPETTO E IO GRIDO FANCULO A TUTTI GLI MC PACCHI NATI RICCHI O KE SI DICONO RE DELL'HIP HOP SOLO X LA LORO MERDOSA GRANA E FANCULO A QUELLI COMMERCIALI KE SI CREDONO I MIGLIORI E NON RISPETTANO NESSUNO. W L'HIP HOP DELL' UNDERGROND L'UNICO HIP HOP VERO E PURO!!!!! BY STEEL MC
 
Top
daniel88ita
view post Posted on 15/11/2005, 17:17




CITAZIONE (STEEL MC @ 14/11/2005, 22:30)
QUALUNQUE MC KE VIENE DAL FONDO E KE HA SPINTO L'HIP HOP PER TUTTA LA VITA...E KE FORSE LA ANKE DATA X ESSO.... MERITA IL MAX RISPETTO E IO GRIDO FANCULO A TUTTI GLI MC PACCHI NATI RICCHI O KE SI DICONO RE DELL'HIP HOP SOLO X LA LORO MERDOSA GRANA E FANCULO A QUELLI COMMERCIALI KE SI CREDONO I MIGLIORI E NON RISPETTANO NESSUNO. W L'HIP HOP DELL' UNDERGROND L'UNICO HIP HOP VERO E PURO!!!!! BY STEEL MC

parole chiare....!
 
Top
GSX-R...iskio!!
view post Posted on 15/11/2005, 17:39




posso kiedervi ke vuol dire x voi commerciale?
 
Top
STEEL MC
view post Posted on 16/11/2005, 17:58




COMMERCIALE SIGNIFICA: (ORA MI UCCIDERETE MA PURTROPPO è COSì!) TIPO 50CENT,SNOOP DOG,G-UNIT,NELLY,EMINEM E ALTRI DI QUESTO STAMPO.....SONO QUELLI CHE FANNO PIù SOLDI E CHE ORMAI NON FANNO PIù PARTE DELL'UNDERGROUND E CHE SE LA TIRANO... QUELLI CHE ASCOLTANO TUTTI.....SCUSATEMI MA è LA VERITà! CHIEDETE ANCHE A DANIEL SE VOLETE...



W I CLUB DOGO,CORVELENO,TURI,LORD BEAN,FRITZ DA CAT,SANO BIS,BASSI MAESTRO,FABRI FIBRA,CIANURO,YOSHI,POSI ARGENTO,FRACA'S RIMES,MONDO MARCIO,MARLYN,SUPA,RIDO,DJ SHOKKA,STOKKA&MADBUDDY,INOKI,PMC,ONEMIC,JOE CASSANO!!! SN I MIGLIORI!!!
 
Top
Jada-88
view post Posted on 16/11/2005, 18:38




CITAZIONE (STEEL MC @ 16/11/2005, 17:58)
COMMERCIALE SIGNIFICA: (ORA MI UCCIDERETE MA PURTROPPO è COSì!) TIPO 50CENT,SNOOP DOG,G-UNIT,NELLY,EMINEM E ALTRI DI QUESTO STAMPO.....SONO QUELLI CHE FANNO PIù SOLDI E CHE ORMAI NON FANNO PIù PARTE DELL'UNDERGROUND E CHE SE LA TIRANO... QUELLI CHE ASCOLTANO TUTTI.....SCUSATEMI MA è LA VERITà! CHIEDETE ANCHE A DANIEL SE VOLETE...


W I CLUB DOGO,CORVELENO,TURI,LORD BEAN,FRITZ DA CAT,SANO BIS,BASSI MAESTRO,FABRI FIBRA,CIANURO,YOSHI,POSI ARGENTO,FRACA'S RIMES,MONDO MARCIO,MARLYN,SUPA,RIDO,DJ SHOKKA,STOKKA&MADBUDDY,INOKI,PMC,ONEMIC,JOE CASSANO!!! SN I MIGLIORI!!!

In pratica per te non si dovrebbe ascoltare la roba americana... ?
 
Top
STEEL MC
view post Posted on 16/11/2005, 18:48




NON HO DETTO QUESTO...E SOLO CHE DOBBIAMO SOSTENERE (O CM DICO IO:SPINGERE) L'HIP HOP ITALIANO! XKè SN IN POCHI A CONOSCERLO BENE E A INTERESSARSENE ADEGUATAMENTE! INOLTRE I NOSTRI MC SONO GENTE COMUNE E BISOGNA APPREZZARLI X QUESTO.
 
Top
GSX-R...iskio!!
view post Posted on 21/11/2005, 22:36




bhe....xò anke l'underground U.S.A. spakka e anke loro hanno dei rapper ke fanno ankora rap
 
Top
STEEL MC
view post Posted on 21/11/2005, 22:50




sono d'accordo...MA IO PURTROPPO NE CONOSCO POCHI !!! W NESLI!!!
 
Top
MC Viex03
view post Posted on 6/2/2006, 16:59




In questo periodo io stò ascoltando molto l'hardcore. Sangue Misto, Public Enemy, Mobb Deep, Onyx, Nas, ecc.
 
Top
23 replies since 6/11/2005, 15:10   586 views
  Share